Региональная Общественная Организация Защиты Прав и Реабилитация Бывших Заключенных и ВИЧ инфицированных "Возрождение жизни" 01 Августа 2010 - rebirth.my.ru
Приветствую Вас Гость!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Информация для НКО и о НКО. Все, что требуется НКО для успешной работы. Locations of visitors to this page

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Нравится
Главная » 2010 » Август » 01
Обучать вождению автомобиля отныне будут даже за решеткой


В местах не столь отдаленных появятся кружки ДОСААФ, где любой осужденный сможет не только научиться крутить баранку, но даже... прыгать с парашютом.

Как сообщили "МК” во ФСИН России, идея разнообразить будни арестантов принадлежит ДОСААФ. Уже разработано соглашение между оборонным обществом и тюремным ведомством, которое будет подписано в ближайшее время.

Согласно ему, за решеткой появятся кружки ДОСААФ. В первую очередь речь идет именно о водительских курсах. В качестве эксперимента обучать вождению уже начали в одной из воспитательных колоний. Примечательно, что тренируются осужденные прямо на улицах, поскольку дорог в учреждении исполнения наказания нет. Поэтому к занятиям допускают только осужденных впервые арестантов, у которых нет дисциплинарных взысканий. Рецидивистам и осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления вход сюда будет закрыт.
Просмотров: 770 | Добавил: advokat | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Репортер "МК” поработала в тюремной больнице, где умер Сергей Магнитский
Смерть в СИЗО — это один из самых худших концов, который себе можно представить. Страшный конец. Потому что кругом решетки, потому что вместо родных лиц — равнодушные уголовники. Магнитский, Трифонова, Сафронов и еще несколько менее известных фамилий — все они составили длинную вереницу умерших в нынешнем году в московских СИЗО заключенных. Их гибель стала поводом для разработки ФСИН перечня заболеваний, страдающих которыми до суда не должны помещать под стражу. Но пока документ не утвержден, изоляторы наполнены арестантами, которые, будем говорить откровенно, на ладан дышат. Каковы шансы зэков на жизнь, выяснил корреспондент "МК”, поработав вместе с медиками в больнице "Матросской Тишины”, куда сегодня попадают больные из всех столичных изоляторов.
Репортер "МК” за работой — в тюремной больнице.


Любовь и ненависть "Матросской Тишины”


Коллеги с самого начала посоветовали мне идти в т ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: advokat | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Почти половина из 846 тысяч осужденных, отбывающих сегодня срок в тюрьмах и колониях, страдает от какой-нибудь серьезной болезни, — заявил на пресс-конференции заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Николай Криволапов.



По статистике ФСИН из 340 тысяч больных осужденных 15 тысяч поражены сифилисом, 40 тысяч — активной формой туберкулеза, 67 тысяч имеют психические расстройства, 55 тысяч ВИЧ-инфицированы. Лечением их занимаются около 14 тысяч врачей и примерно 21 тысяча среднего медперсонала.



Криволапов также подчеркнул, что после известных трагических случаев гибели больных заключенных, в частности, смерти в больнице «Матросской Тишины» Веры Трифоновой, все ведомственные врачи теперь обязаны ежедневно обходить всех тюремных сидельцев.



Ассигнования на лечебные нужды в системе ФСИН составляют порядка двух миллиардов рублей.



Источник: медиапортал «Мир безопасности»
Просмотров: 824 | Добавил: advokat | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

РОО \"Возрождение жизни\" - Новосибирская доска объявлений
Топ100- Организация Купим рекламу на вашем сайте. www.megastock.ru Питерский каталог сайтов Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг SIMPLETOP.NET Яндекс.Метрика
Каталог строительных фирм StroyFirm.Ru. Проекты коттеджей, скачать ГОСТ и СНиП, статьи о материалах и технологиях, строительные выставки, строительная литература, строительный форум, строительная биржа труда Белый каталог ссылок
Oranges World
Рейтинг Досок Объявлений Код: GISMETEO: Погода по г.Новосибирск Тюрьма | Все о жизни в тюрьме Анти-Бан Яндекса для сайта rebirth.my1.ru Рейтинг TOP100